ПФР сообщил гражданам РФ главное условие для получения выплаты от 7 до 11 тыс. рублей

ПФР сообщил российским гражданам, как получить выплаты в размере от 7 000 до 11 000 рублей. Назначаются данные денежные средства только определённым категориям россиян.

В Пенсионном фонде рассказали об условии получения выплаты в размере от 7000 до 11 000 рублей. Данная надбавка полагается двум категориям россиян. Об этом сообщается на сайте издания UssurMedia со ссылкой на информацию, размещённую на официальном сайте ПФР.

Фото: Baltphoto

По словам представителей ведомства, выплаты от 7 700 до 11 200 рублей имеют право ежемесячно получать две категории граждан:

  • родители-одиночки, воспитывающие детей в возрасте от 8 до 16 лет;
  • беременные женщины, вставшие на учет в медучреждение на сроке до 12 недель.

В Пенсионном фонде разъяснили главное условие назначения данных пособий: среднедушевой доход в семье не должен превышать размер прожиточного минимума, установленного в конкретном регионе.

Кроме того, размер ежемесячной выплаты для родителей-одиночек и будущих мам разнится в зависимости от региона проживания. В частности, родителям-одиночкам назначают выплату в размере 50% от регионального прожиточного минимума на ребенка, а беременным женщинам — 50% от регионального прожиточного минимума для трудоспособного населения.

Например, в Петербурге одинокий родитель может получать 5 800 рублей в месяц, в Москве — 7 791 рубль, в Магаданской области — 11 201 рубль.

Напомним, ранее АБН сообщало, что в 2022 году неработающим пенсионерам проиндексируют выплаты.

Автор: Ольга Зуева

Новости партнеров