Президент РФ Владимир Путин объявил нерабочие дни с 30 октября по 7 ноября

Президент РФ Владимир Путин объявил нерабочие дни на федеральном уровне с 30 октября по 7 ноября с сохранением зарплаты. При этом в регионах с крайне тяжёлой эпидемиологической обстановкой вынужденные каникулы начнутся уже 23 октября и могут продлиться после 7 ноября.

Президент Владимир Путин поддержал введение нерабочих дней в стране с 30 октября по 7 ноября с сохранением заработной платы.

В ряде регионов РФ, где заболеваемость COVID-19 особенно высокая, вынужденные выходные начнутся уже 23 октября и могут продлиться после 7 ноября.

Такое решение связано с усугублением ситуации с распространением коронавирусной инфекции в стране.

Россиянам рекомендуют воздержаться от поездок в другие регионы и остаться дома.

Стоит заметить, что с предложением объявить нерабочие дни с 30 октября по 7 ноября накануне выступила вице-премьер России Татьяна Голикова. Она заметила, что в стране в последнее время устойчиво растёт смертность и число заражений коронавирусом.

По мнению заместителя председателя правительства, принимаемых мер, включая обязательную вакцинацию и введение QR-кодов, оказалось недостаточно для сдерживания инфекции.

Напомним, ранее АБН сообщало, что Татьяна Голикова призвала работодателей предоставить два выходных своим сотрудникам для вакцинации.

Автор: Ольга Зуева

Новости партнеров