Заммэра Владимир Ефимов анонсировал экскурсию по лифтостроительному заводу в Щербинке

Как зарождалась отрасль лифтостроения в Москве, когда и где в городе появился первый лифт, а где снимались сцены из знаменитых советских фильмов – это и много другой интересной информации можно узнать из онлайн-экскурсии «В поисках лифта», рассказал заммэра по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов.

Тур продлится около часа и пройдёт по семи точкам Щербинского лифтостроительного завода. Здесь производят каждый четвёртый российский лифт.

Сегодня в Москве работают четыре производителя лифтов, на которых трудятся более четырёх тысяч сотрудников. Только по итогам 8 месяцев с начала года они произвели около десять тысяч лифтов, что почти на 20% больше, чем в позапрошлом году.

Шесть тысяч лифтов было выпущено на Щербинском заводе. Их используют для медицинских и образовательных учреждений, спортивных центров, режимных объектов вроде Саяно-Шушенской ГЭС, «Росатома» или на космодроме Восточный.

«Экскурсия позволит поближе познакомиться с самыми интересными экземплярами, работающими в Москве, а также с историей российского лифтостроения», – отметил Владимир Ефимов.

Для участия в мероприятии достаточно оказаться на первой точке пешеходного маршрута, открыть смартфон и пройти по ссылке.

Автор: Виктор Ануфриев

Новости партнеров