Из-за COVID-19 россияне стали тратить больше денег на знакомства в Сети

Из-за пандемии россияне стали чаще знакомиться в интернете.

Из-за перевода на удаленный формат работы многие россияне лишены возможности посещать общественные места. В связи с этим в последнее время резко выросли расходы российских граждан на онлайн-знакомства. Таковы данные исследования, проведенного аналитикам банка «Русский стандарт».

В процессе исследования специалисты проанализировали количество, суммы и средние чеки покупок в категории «знакомства» по картам банка за три квартала 2020 и 2021 года, сообщает РИА Новости.

Оказалось, что за три квартала 2021 года относительно января-сентября 2020 года общее количество операций в сегменте «онлайн-знакомства» увеличилось более чем в два раза, а средний чек на 3% и составил 1 584 рубля.

Россияне стали чаще искать вторую половинку через интернет.

Причем женщины пытаются найти партнера в Сети чаще, чем мужчины.

Так, за три квартала этого года по сравнению с аналогичным периодом 2020 года общее количество операций по картам банка при оплате услуг сайтов знакомств у женщин увеличилось более чем в три раза, а у мужчин более чем в два раза.

У представительниц прекрасного пола средний чек за одну покупку по карте в этом сегменте составил 1 657 рублей против 1 563 рублей.

Автор: Снежана Шахова

Новости партнеров