Делягин предупредил граждан РФ со сбережениями об обвале доллара

Эксперт Делягин предупредил граждан РФ со сбережениями о предстоящем обвале. По словам специалиста, американский фондовый рынок может не выдержать, что приведёт к резкому росту стоимости доллара и просадке рубля. Однако торопиться с обменом валют не стоит.

Экономист Михаил Делягин в эфире YouTube-канала «Аврора» заявил, что не следует забывать о возможном обвале на фондовом рынке США, последствия которого ощутит весь мир.

По словам эксперта, это приведёт к резкому росту стоимости доллара по отношению к рублю, что негативным образом скажется на бюджете граждан, хранящих свои сбережения в российской валюте.

Фото: Baltphoto

Как пояснил Делягин, в случае обвала американского фондового рынка рубль просядет, ведь большинство товаров на полках отечественных магазинов в структуре своей цены имеют составляющую, которая выражена в долларах.

Поэтому многие могут посчитать, что лучшим решением будет перевести свои накопления в доллары.

Однако экономист предостерёг россиян от столь опрометчивого шага. По мнению Михаила Делягина, после периода роста доллар снова начнёт снижаться, и через какое-то время придёт к прежним показателям.

Специалист обратил внимание на то, что экономика США серьёзно просела, а её восстановление займёт годы.

В завершение Делягин отметил, что только те граждане, которые не поддадутся панике, смогут сохранить свои накопления в рублях на прежнем уровне.

Напомним, ранее АБН сообщало, что россиянам напомнили, кому можно не платить за капитальный ремонт.

Автор: Ольга Зуева

Новости партнеров