Заммэра Владимир Ефимов: Каждый день на Портале поставщиков Москвы заключается более тысячи контрактов

На данный момент число поставщиков, зарегистрированных на базе Портала поставщиков Москвы, превышает 240 тысяч. Здесь собраны продавцы со всех регионов РФ. К концу года на портале ожидается десятикратный рост объёма закупок в сравнении с 2013 годом – до 70 млрд, отметил заммэра по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов.

Онлан-ресурс постоянно развивается, каждый год на его платформе появляются новые сервисы, которые помогают улучшить эффективность работы и взаимодействия участников рынка.

«К концу этого года общий объём закупок, совершенных через Портал поставщиков достигнет не менее 70 млрд рублей, что в десять раз превышает показатель 2013 года, когда портал только начал свою работу», – отметил Владимир Ефимов.

Сейчас в каждой котировочной сессии портала участвуют в среднем 7 потенциальных поставщиков, а среднее снижение цены составляет около 13%. При этом в каталоге товаров, работ и услуг насчитывается свыше 1,4 млн уникальных позиций.

Самыми востребованными в сегменте онлайн-покупок остаются продукты информационно-технологического назначения (программное обеспечение, средства связи, оргтехника), хозяйственные, канцелярские, строительные и медицинские товары. Среди работ и услуг – техобслуживание и текущий ремонт, IT-услуги, строительство и природоохранные работы.

Автор: Алексей Медиков

Новости партнеров