Доктор Мясников: РФ проиграла новую волну коронавируса COVID-19

Доктор Мясников сообщил, что РФ проиграла новую волну коронавируса из-за низких темпов вакцинации в летнее время. По словам медика, результаты нынешних высоких темпов вакцинации будут видны только в пятую волну COVID-19, которая начнётся в феврале-марте.

Известный врач и телеведущий Александр Мясников в своём Telegram-канале заявил, что наша страна не справляется с четвёртой волной коронавирусной инфекции. Так как летом темпы вакцинации были низкими, и россияне не подготовились к осенне-зимнему сезону ОРВИ и всплеску заболеваемости COVID-19.

По словам медика, его сын, который обучается во Франции, поинтересовался, не задают ли в России вопрос, почему все активно делают прививки, а количество пациентов в реанимациях растёт.

Мясников ответил, что сейчас россияне «пожинают плоды» отказа от вакцинации в летнее время. Ведь на формирование полноценного иммунитета к коронавирусу необходимо 1,5-2 месяца. При этом количество желающих вакцинироваться увеличилось только сейчас.

Врач отметил, что результат сегодняшней активной вакцинации будет виден только в пятую волну COVID-19, которая предположительно начнётся в феврале-марте.

Напомним, ранее АБН сообщало, что теледоктор Мясников рассказал, когда начнётся спад заболеваемости коронавирусом в РФ.

Автор: Ольга Зуева

Новости партнеров