Депутата Марченко хотят исключить из «Единой России» за голосование по бюджету

Депутат «Единой России» может быть исключен из партии. Соответствующую рекомендацию дала комиссия по этике. 

Комиссия «Единой России» по этике дала рекомендацию об исключению депутата Евгения Марченко из партии, об этом сообщает пресс-служба. Во время голосования о принятии бюджета в первом чтении все члены фракции единогласно высказались «за», противоположное мнение высказал только Евгений Марченко. 

Как сообщили в пресс-службе «Единой России» это нарушает Устав и положение о фракции о том, что депутат должен действовать в соответствии с решениями центральных органов партии, поддерживать позицию фракции и голосовать в соответствии с ее решением о консолидированном голосовании по вопросам, рассматриваемым Госдумой.

В публикации также отмечено, что Евгений Марченко не высказался против принятия бюджета во время голосования, а после заявил, что не получил возможности высказаться. Депутат хотел задать вопрос министру финансов Антону Силуанову о строительстве центра высокотехнологичной педиатрии в Петербурге.

Комиссия по этике также отмечает, что на отработку этого вопроса у Евгения Марченко было достаточно времени до принятия бюджета в первом чтении. Кроме того, была возможность внести поправки во втором чтении.

«А не голосовать против документа, в котором заложены средства на реализацию народной программы «Единой России» и поручения президента», — отметил ответственный секретарь комиссии, замсекретаря Генсовета партии Евгений Ревенко.

Автор: Екатерина Сударева

Новости партнеров