Пенсионеры РФ получат выплату от 5 до 15 тысяч рублей к Новому году

Пенсионеры РФ могут получить к Новому году новую единовременную выплату. Соответствующий прогноз сделали экономисты, опираясь на слова министра финансов Антона Силуанова, а также на существенный рост инфляции.

Экономист Андрей Лобода заявил в беседе с изданием «Московский комсомолец», что в конце года правительство вновь предоставит пенсионерам единовременную выплату в размере от 5 000 до 15 000 рублей.

Фото: Baltphoto

По мнению специалиста, соответствующее заявление сделает президент России Владимир Путин в рамках очередной пресс-конференции.

Об этом свидетельствуют и слова министра финансов Антона Силуанова, который отметил, что государство продолжит вести работу по поддержке пенсионеров и внесёт необходимые поправки в бюджет.

Между тем реальная инфляция будет к концу года значительно выше прогнозной. И повышение выплат на 5,9% её не покроет. Чтобы как-то компенсировать пенсионерам убытки, правительство, вероятнее всего, пойдёт на новые единовременные выплаты пожилым гражданам. Предполагаемая сумма материальной поддержки составит от 5000 до 15 000 рублей.

Напомним, ранее АБН сообщало, что в ПФР заявили о единовременной выплате в размере 24 000 рублей.

Автор: Ольга Зуева

Новости партнеров