Авиакомпания «Россия» стала вторым крупнейшим перевозчиком в стране

«Россия» увеличила парк воздушных судов и стала вторым крупнейшим перевозчиком в России.

Авиакомпания «Россия» (группа «Аэрофлот») заняла второе место среди отечественных авиакомпаний по количеству эксплуатируемых в парке воздушных судов. На начало ноября 2021 года флот «России» составил 116 самолетов. Среди них 56 судов это флагман компании, лайнер Superjet 100.

По планам компании, к концу 2021 года число флагманских лайнеров увеличат до 66, а в 2022 до 87 судов. В компании отмечают, что расширение парка позволяет не только открывать новые направления, но и разгружать линии, на которых сейчас загруженность доходит до 100%.

Лайнеры Superjet 100 представлены в двух модификациях: в двухклассной компоновке, рассчитанной на перевозку 87 пассажиров (12 мест в бизнес-классе и 75 в экономическом), и полностью в моноклассе со 100 местами экономического класса. Кроме того, в 2022 году авиакомпания начнет принимать в состав своего парка первые новейшие российские лайнеры МС-21.

За счет расширения парка воздушных судов российского производства на данный момент «Россия» является одним из крупнейших заказчиков российских авиационных заводов.

Автор: Виолетта Поломошнова

Новости партнеров