Вице-мэр Владимир Ефимов рассказал о создании новых рабочих мест в Москве

Благодаря концессионным проектам, которые сейчас реализуются в Москве, город получит почти четыре тысячи новых рабочих мест, заявил вице-мэр столицы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов.

Сегодня концессия является одной из самых популярных в Москве форм государственно-частного партнёрства, с помощью которой город совместно с инвесторами реализовывает различные крупные инвестиционные проекты. На данный момент Москва заключила шесть таких форм в сферах здравоохранения, ЖКХ, дорожного строительства и внеуличного транспорта, а также в социальной и образовательной сферах.

«Благодаря реализуемым в столице концессионным проектам работу получат почти четыре тысячи человек различных специальностей — от рабочих до медработников и учителей», — сообщил вице-мэр Владимир Ефимов.

Как пояснил вице-мэр, свыше трёх тысяч человек будут участвовать в реализации концессионных проектов, а ещё порядка семисот будут работать уже после завершения реализации.

В рамках уже заключённых концессионных соглашений Москва в конечном итоге получит Северный дублёр Кутузовского проспекта, канатную дорогу над Химкинским водохранилищем, два завода по экологичной переработке илового осадка сточных вод, современный гериатрический центр, новые школы и т.д.

Автор: Алексей Медиков

Новости партнеров