Власти Петербурга рассказали о течении коронавируса у вакцинированных пациентов

Комитет по здравоохранению Северной столицы собрал данные по трем стационарам города о том, как болеют коронавирусом привитые от коронавируса пациенты.

В госпиталь для ветеранов войн с 1 по 15 ноября было госпитализировано 1 404 пациента с коронавирусной инфекцией, из них (со слов) с прививками 289 человек, это 20,5% от всех поступивших. Половина из них была привита только первым компонентом. Летальных исходов за этот период среди вакцинированных не зарегистрировано.

В Покровскую больницу за аналогичный период поступило 700 человек, из них данные о вакцинации (со слов) есть у 137 человек. Это 19% от общего числа поступивших. 50% из числа привитых прошли вакцинацию одним компонентом и заразились в период между прививками. Летальных случаев с вакцинированными также не зарегистрировано.

Больница святого Георгия. В неё поступило 663 пациента. Из них, согласно анамнезу, 156 вакцинированных, из которых 130 с завершенным циклом вакцинации, однако у половины из них прошло более 6 месяцев с момента прививки. Умер один пациент, вакцинированный в феврале 2021 года.

Автор: Виктор Ануфриев

Новости партнеров