Заммэра Владимир Ефимов: Программа «Индустриальные кварталы» даст Москве ещё 190 тысяч рабочих мест

В этом году появились проекты новых планов по комплексному развитию территорий бывших промзон. Заммэра по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов отметил, что они касаются реорганизации 40 участков.

Общая площадь территорий, которые будут подвержены редевелопменту, составляет 590 гектаров. Здесь планируется возвести более 11,6 млн квадратных метров недвижимости. Из них 4,2 млн придутся на производственные площади, 5,6 млн – на общественно-деловые объекты, а 1,8 млн – на жилую недвижимость.

«Редевелопмент позволит создать почти 190 тысяч новых рабочих мест. Планируемый объём вложений в проекты превысит 2,9 трлн рублей, а поступления в городской бюджет составят порядка 450 млрд рублей в год», – отметил Владимир Ефимов.

Участки фактически заброшенных сейчас бывших производственных территорий располагаются в 10 административных округах Москвы: 10 в ЮВАО, 8 в ЗАО, 7 в ЮАО, 5 в САО, 3 в НАО, по 2 в ЮЗАО и ВАО, по одному в ЦАО, СВАО и ЗелАО.

Все принятые проекты решений о комплексном развитии территорий доступны на странице Департамента инвестиционной и промышленной политики города Москвы.

Автор: Алексей Медиков

Новости партнеров