ЦПКиО им. Кирова откроет платный каток за 80 млн рублей

В ЦПКиО им. Кирова в этом году решили отказаться от бесплатного катка. Вместо этого будет открыт платный каток, на организацию которого выделено 80 млн рублей.

Центральный парк культуры и отдыха имени Кирова на Елагином острове в этом году обойдется без бесплатного катка. Вместо него будет платный каток, но пока что не сообщается, сколько будут стоить билеты.

Однако известно, что на обустройство катка выделено 80 млн рублей. Информация об этом появилась на сайте госзакупок. В частности, уточняется, что каток будет иметь площадь почти 4 тысячи м2 и будет залит искусственным льдом. За поставку оборудования и формы для заливки катка парк заплатит 39 млн рублей.

Декоративное ограждение катка закупят за 2,3 млн рублей. Ещё в 20 млн обойдутся две лёдозаливочные машины. На украшение катка планируют потратить около 16 млн рублей. При этом будет использоваться 14-метровая елка, она также будет искусственной.

Предполагается, что рядом с катком будет работать ярмарка. Сроки её проведения с 11 декабря по 9 января, а также с 11 января по 30 января. Сейчас администрация парка подбирает будущих участников ярмарки.

Автор: Виолетта Поломошнова

Новости партнеров