Семьи с детьми получат денежные выплаты до 26 ноября

С 22 ноября семьям с детьми начнут перечислять выплаты.

В ближайшие дни многие семьи с детьми получат денежные выплаты. Деньги поступят на карты россиян до 26 ноября, сообщает PRIMPRESS.

Получателями денежных средств являются семьи, в которых третий и последующие дети родились после 31 декабря 2017 года. Средства выдаются на детей до трех лет включительно.

Деньги на выплаты семьям были выделены из федерального бюджета. Но деньги должны поступить в местные бюджеты, которые уже и направляют их по адресу.

Во многих регионах средства приходили еще раньше, но некоторые субъекты РФ не получили денежные средства в срок, поэтому многие родители начали обращаться с вопросами о том, когда они получат свои деньги.

В оставшиеся регионы средства поступили еще в конце текущей недели. Начиная с 22 ноября должны осуществляться денежные переводы семьям. Семьи получат выплаты до 26 ноября.

Право на получение денежных средств имеют только семьи, чей средний доход на члена семьи не превышает двух прожиточных минимумов в регионе. Размер пособия равен прожиточному минимуму на детей.

Средний размер пособия по стране составляет 11 303 рубля.

Автор: Снежана Шахова

Новости партнеров