Гражданам в РФ разъяснили информацию о выплатах в размере 10 000 рублей с 1 декабря 2021 года

Российским гражданам разъяснили информацию, касающуюся выплат в размере 10 000 рублей и даты 1 декабря 2021 года. Дело в том, что некоторым россиянам начали приходить электронные письма якобы от ПФР с требованием оплатить НДФЛ с полученных социальных выплат в размере 10 000 рублей до 1 декабря 2021 года. В противном случае последуют санкции.

Россиян предупредили о рассылке злоумышленниками фишинговых писем под видом Пенсионного фонда России с требованием уплатить НДФЛ с полученных пособий на детей и социальных выплат в размере 10 000 рублей. Соответствующее сообщение появилось на официальном сайте Главного управления региональной безопасности Московской области.

Фото: Baltphoto

Многие граждане получили на электронную почту письма, где указано, что им необходимо до 1 декабря 2021 года  произвести уплату налога с выплат в 10 000 рублей, которые они получили на детей в возрасте от 6 до 18 лет. В противном случае якобы россиян ждёт наказание от федеральной налоговой службы в виде начисленных пени.

В ПФР и Главном управлении региональной безопасности предупреждают, что данная информация не соответствует действительности и платить налог с социальных выплат не требуется.

«Будьте осторожны и не поддавайтесь на уловки мошенников», – предупредили граждан в ведомстве.

Стоит заметить, что это не первый случай, когда злоумышленники пытаются обмануть россиян под видом Пенсионного фонда России. Весной, когда Владимир Путин объявил о материальной поддержке российских семей в размере 10 000 рублей, мошенники начали создавать порталы с дизайном «Госуслуг», где для оформления выплаты требовалось предоставить реквизиты карты и прикрепить фото документов.

Напомним, ранее АБН сообщало, что экономист Иванова-Швец рассказала, кто может претендовать на досрочную пенсию.

Автор: Ольга Зуева

Новости партнеров