Цены на автомобили LADA повысили в седьмой раз за год

Концерн «АвтоВАЗ» с 1 декабря поднял цены на весь модельный ряд Lada. Это произошло уже в седьмой раз за год.

В среднем автомобили отечественной марки выросли в цене на восемь тысяч рублей.

«Мы подтверждаем, по информации от дилеров LADA, что с 1 декабря прошло подорожание в среднем на 8 тысяч рублей. К сожалению, сейчас тенденция повышения цен продолжается повсеместно у автопроизводителей брендов как масс-, так и премиум-сегментов», — передает ТАСС сообщение ассоциации «Российские автомобильные дилеры» (РОАД).

При этом, по данным портала «Цена Авто», на минимальные 8–16 тысяч рублей подорожали только внедорожники из семейства Niva Legend. Большинство же других моделей прибавили в цене от 25 до 40 тысяч рублей, то есть до 5%.

Напомним, ранее российских водителей предупредили о новом порядке выдачи медсправок с 1 марта 2022 года. Соответствующий приказ Минздрава РФ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации.

Теперь в Рф увеличится объем проводимых обследований для некоторых категорий водителей. Например, при медицинском освидетельствовании из-за возврата прав после их лишения или после отбытия наказания в виде лишения права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью водителям придется пройти химико-токсикологическое исследование на употребление наркотиков.

Автор: Александра Мезенцева

Новости партнеров