Заммэра Владимир Ефимов: В 2021 году резиденты технополиса «Москва» перечислили в городской бюджет почти 4 млрд рублей налогов

На данный момент резидентами технополиса «Москва» являются 88 высокотехнологичных компаний. За первые три квартала 2021 года их налоговые поступления в бюджеты всех уровней выросли почти на 40%, отметил заммэра по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов.

«Резиденты столичной особой экономической зоны за первые три квартала 2021 года уплатили налоги на сумму свыше 3,9 млрд рублей, что на 38,7% больше, чем за аналогичный период прошлого года, и на 23,8% больше, чем за первые 9 месяцев 2019 года. Суммарный обём налоговых платежей резидентов за все время работы в ОЭЗ Москвы превысил 15,6 млрд рублей», – отметил Владимир Ефимов.

На городских льготах, предоставляемых резидентам, компании сэкономили 407 млн рублей. Их них более 95% – льготы по уплате налогов в бюджет столицы. За всё время работы технополиса сумма льгот такой категории превысила 3,4 млрд рублей.

При этом город не остаётся «в минусе» – на каждый рубль предоставленных налоговых льгот приходится около 53 рублей инвестиций. За счёт городских преференций компании активно инвестируют средства в производство высокотехнологичной продукции, развивая экономику Москвы.

Автор: Алексей Медиков

Новости партнеров