Пискаревский молочный завод резко поднял цены на свою продукцию

Производители молока поднимают цены на свою продукцию не первый раз за год. В последний день перед обязательной маркировкой выросли цены и у Пискаревского завода.

С 1 декабря снабжать специальными кодами для отслеживания в системе «Честный знак» нужно любую молочную продукцию. Производители молочных продуктов предупреждали, что это приведет к подорожанию продукции. И действительно, за год четырежды вырастали цены на молоко, хотя каждый раз этот рост маскировали скидками и акциями.

Однако сейчас выросли цены на продукцию Пискаревского молочного завода, а это был последний оплот, сдерживавший инфляцию. Причем подорожал резко и значительно. Еще 26 ноября завод разослал письмо ретейлерам, предупреждая, что цены поднимутся на 4-10% в зависимости от товара. До этого корректировка цен в последний раз проходила в октябре 2020 года.

«Мы не рады этому, но выхода нет — все затраты возросли», — цитирует Фонтанка заместителя генерального директора компании Георгия Житмарева.

По его словам, никто из контрагентов из-за скачка не отказался от продукции, а к реакции потребителей компания морально готова.

Автор: Виолетта Поломошнова

Новости партнеров