Петербуржцам рассказали, как будут работать пункты вакцинации в новогодние праздники

Власти Санкт-Петербурга определили, как будут работать пункты вакцинации от коронавирусной инфекции в дни новогодних праздников. 

Как сообщили в Смольном, 31 декабря, 1 и 7 января привиться петербуржцы смогут в дежурных пунктах, а со 2 по 6 января и 8-9 января пункты вакцинации будут работать в обычном режиме.

Также со 2 по 6 января и 8-9 января в обычном режиме будут работать и выездные прививочные бригады.

«В новогодние каникулы у нас будет 10 выходных дней. Те, кто до сих пор не мог выделить время для вакцинации, смогут в эти дни сделать прививку. В городе есть для этого все возможности – будут работать пункты как в поликлиниках, так и в торговых центрах. Запас вакцин – рекордный», — заявил губернатор Петербурга Александр Беглов.

Кроме того, с 30 декабря по 10 января в городе на Неве в обычном режиме будут работать восемь центров КТ-диагностики, из них три — круглосуточно. Также в обычном режиме в новогодние праздники будут работать ПЦР-лаборатории.

Напомним, ранее АБН сообщало о том, что на склад «Фармбаза» в Санкт-Петербурге поступила крупная партия вакцины против коронавирусной инфекции «Спутник V».

Новая поставка включила в себя 225 600 комплектов доз препарата. Внушительный объем вакцины завезли к новогодним праздникам и зимним каникулам, чтобы воспрепятствовать росту заболеваемости.

Автор: Александра Мезенцева

Новости партнеров