Гражданам в России поступит 10 тыс. рублей вместе с пенсией в 2022 году

Российским пенсионерам рассказали о единовременной выплате в размере 10 000 рублей, которая придёт некоторым категориям пожилых граждан в апреле 2022 года.

Юрист Ирина Сивакова в беседе с изданием PRIMPRESS заявила, что в бюджете Пенсионного фонда России предусмотрено финансирование выплат в размере 10 000 рублей для определённых категорий пенсионеров.

Фото: Baltphoto

По словам специалиста, в принятый бюджет ПФР на 2022 год заложено сразу несколько денежных надбавок для пожилых россиян.

Как пояснила Сивакова, единовременную выплату в размере 10 000 рублей в апреле получат инвалиды и участники Великой Отечественной войны ко Дню Победы.

Кроме того, в бюджете Пенсионного фонда на следующий год заложены компенсационные выплаты по уходу за нетрудоспособными пенсионерами. Размер данного пособия составит 1200 рублей.

Фото: Baltphoto

Неработающие пенсионеры, относящиеся к числу «северян», в 2022 году получат компенсацию стоимости проезда до места отдыха и обратно.

Юрист также обратила внимание на то, что впервые в бюджет ПФР была добавлена выплата социальных пособий на детей для неработающих россиян, пособий гражданам, которые подверглись воздействию радиации, а также компенсаций ОСАГО для инвалидов.

Напомним, ранее АБН сообщало, что россиянам заявили о повышении пенсионных выплат и пособий в 2022 году.

Автор: Ольга Зуева

Новости партнеров