Google начнет блокировать и удалять запрещенный контент на «Диске»

Google будет удалять запрещенный контент пользователей.

Google планирует изменить правила пользования фирменным облачным хранилищем Google Диск. Корпорация ограничит доступ к файлам, которые нарушают ее политику.

Как сообщается в блоге, в ближайшее время Google приступит к поиску таких файлов.

Обнаруженные запрещенные файлы автоматически станут недоступными для других пользователей, однако у самого владельца останется доступ к ним. Нововведения позволят оградить остальных пользователей от вирусов и нежелательного контента.

Google ограничит доступ к контенту, содержащему следующую информацию: порнографию, материалы представляющие опасность для детей, вирусы и вредоносное программное обеспечение, материалы направленные для разжигания ненависти между людьми и т.д.

Компания оставляет за собой право ограничить доступ к такого роду контенту, удалить его или полностью заблокировать для пользователя все сервисы Google.

Эксперты опасаются, что данное нововведение может нанести вред пользователям, сделав их файлы недоступными без веских оснований, так как у Google нет чётких критериев запрещенного контента.

Но корпорация предусмотрела систему подачи запросов на пересмотр решения для тех пользователей Google Диска, которые считают, что доступ к их файлам был ограничен несправедливо.

Автор: Снежана Шахова

Новости партнеров