Россияне перечислили фильмы, которые будут смотреть на новогодних каникулах

Россияне раскрыли свои кинопланы на новогодние праздники.

Каждый пятый россиянин планирует на новогодних каникулах посмотреть классические фильмы советского кинематографа. Наибольшей популярностью у наших соотечественников пользуются такие фильмы, как «Ирония судьбы, или С легким паром!», «Иван Васильевич меняет профессию» и «Приключения Шурика». В списке также незабвенные «Джентльмены удачи», «Чародеи», «Карнавальная ночь», «Служебный роман», «Любовь и голуби», «Вечера на хуторе близ Диканьки» и «Девчата».

Шестая часть россиян сообщили, что в Новый год хотят посмотреть зарубежные фильмы, снятые в прошлом году, а также современные фильмы и сериалы.

В частности, речь идет о таких фильмах, как Гарри Поттер, «Игра престолов», «Матрица 4» и «Дюна».

Чуть меньше россиян заявили о желании пересмотреть классические рождественские фильмы, например, «Один дома» и фильмы о Гринче.

Лишь 7% респондентов собираются смотреть современное российское кино. Многие хотят пересмотреть серию фильмов «Елки». У 14% опрошенных другие кинопланы, а еще 3% будут смотреть то, что будет идти по телевизору. Чуть меньше четверти россиян заявили, что будут заниматься другими делами или работать.

Автор: Снежана Шахова

Новости партнеров