На дорогах Санкт-Петербурга появится 166 новых троллейбусов

Петербургский «Горэлектротранс» выбрал поставщиков по госконтракту на покупку новых троллейбусов большой вместимости с увеличенным автономным ходом.

В Петербурге троллейбусный парк пополнится 166 единицами подвижного состава. Результаты поиска поставщика опубликованы на сайте госзакупок. Заказчиком выступает СПб ГУП «Горэлектротранс». 

Согласно опубликованной информации, по двум контрактам «Горэлектротранс» заплатит порядка 4,3 млрд рублей. Поставщиками новых троллейбусов станут ООО «Автотехкомплект» и «Торговый дом «Транс-Альфа». 

Срок службы троллейбуса должен составлять не менее 20 лет, кузов должен иметь ресурс для проведения модернизации на весь срок службы троллейбуса, говорится в документах закупки.

Ранее директор СПб ГУП «Горэлектротранс» Денис Минкин рассказал о самом масштабном обновлении электротранспорта Петербурга за 30 лет, сроках появления автономных трамваев с искусственным интеллектом, новых требованиях безопасности и современных технологичных трамваях в ретростиле для центра города.

Автор: Екатерина Сударева

Новости партнеров