Президент Путин может одобрить новые выплаты гражданам в РФ в декабре 2021 года

Президент Путин, вероятнее всего, одобрит новые выплаты россиянам в рамках пресс-конференции, которая пройдёт 23 декабря 2021 года. Об этом свидетельствует заявление источника, близкого к Кремлю, а также некоторые высказывания главы государства.

Президент России Владимир Путин может объявить 23 декабря 2021 года о новых единовременных выплатах россиянам в размере 10 000 рублей. Об этом сообщается на сайте издания BFM.

Фото: Baltphoto

По мнению экспертов, ожидания российских граждан, связанные с новой материальной поддержкой, оправданы. Так как в рамках пресс-конференции президенту зададут вопрос о сложившейся экономической обстановке в стране, рекордном уровне инфляции, а также пенсионной реформе.

Предполагается, что глава государства в этом контексте объявит о новых единовременных выплатах для россиян к новогодним праздникам. О том, что такое заявление в обязательном порядке будет озвучено, ранее рассказал источник «Царьграда» из Кремля.

Фото: kremlin.ru

Кроме того, на новую материальную поддержку граждан намекнул и сам президент, который в рамках форума «Россия зовет» заявил, что выплаты пенсионерам и школьникам в размере 10 000 рублей являются важной, но не исчерпывающей мерой в 2021 году.

Как пояснил Владимир Путин, исходя из финансовых возможностей, будут прорабатываться и другие решения на этот счёт.

Специалисты в области экономики считают, что российским гражданам в конце 2021 года могут выплатить от 5000 до 15 000 рублей.

Напомним, ранее АБН сообщало, что врач Круглый рассказал о способности коронавируса отнять 20 лет жизни.

Автор: Ольга Зуева

Новости партнеров