Семьям с детьми в РФ предложили ввести новую выплату

Для российских семей предложили ввести новые выплаты на несовершеннолетних детей. Однако если данный законопроект примут, то для получения пособия придётся соблюсти ряд условий.

Семьи с детьми могут получить новую материальную поддержку. В правительстве предложили выплачивать на каждого ребёнка до 18 лет по прожиточному минимуму. Об этом сообщается на сайте интернет-портала «Главбух».

Фото: Baltphoto

Денежные средства планируют предоставлять только тем родителям, у которых выполнено условия по уровню доходов.

Новый законопроект предполагает ежемесячные выплаты на каждого ребёнка в возрасте до 18 лет. Причём деньги предлагается предоставлять только на детей, рождённых или усыновлённых, начиная с 1 января 2022 года. Размер нового пособия хотят приравнять к прожиточному минимуму, установленному на детей в регионе.

Однако претендовать на новые выплаты смогут те семьи, где среднедушевой доход не превышает прожиточный минимум. Кроме того, право на пособие сможет получить родитель, зарегистрированный в качестве безработного.

Если законопроект будет принят, то выплаты назначат на основании заявления родителя. Направить его можно будет в любое время, но с учётом ограничения – в течение 5 лет со дня рождения ребёнка.

Напомним, ранее АБН сообщало, что всех пенсионеров могут ждать выплаты в размере 10 000 рублей.

Автор: Ольга Зуева

Новости партнеров