Тайный Санта в офисе: что подарить коллегам к Новому году

Многие организация под Новый год проводят в офисах игру в Тайного Санту. Идеи для подарков сильно разнятся в зависимости от того, насколько дружеские отношения в коллективе.

«Тайный Санта» — это популярная новогодняя игра, распространенная в офисах и на предприятиях. Чтобы никому не было обидно, имена всех участников игры перемешиваются, и каждый вытягивает себе одного человека, которого должен осчастливить подарком на праздник. Стоимость подарков обычно обговаривается заранее.

Варианты того, что можно подарить коллегам, сильно разнятся в зависимости от того, насколько коллектив молодой и насколько в нем теплые отношения.

К примеру, коллегам более взрослым и консервативным, можно дарить функциональные вещи. Елочный шар ручной работы всегда беспроигрышный вариант, как и декоративные интерьерные свечи. Чехол для техники или влажные салфетки для монитора подойдут для самых практичных товарищей. Можно подарить полку для ванны или подушку на присосках, или мультитул. Из вещей нематериальных хорошим подарком будет подписка на ресурс с книгами или фильмами, сеанс у психолога или посещение лекций для саморазвития.

Что до коллег молодых и веселых, тут уже можно проявить фантазию. К примеру, любителям приколов может порадовать надувной костюм динозавра или футболка с надписью Пивозавр. Интересной находкой будет набор завтраков для космонавтов в тюбиках. Праздник дома поможет устроить небольшая диско-лампа, а снять стресс на работе — огромная кнопка Enter, по которой можно ударить кулаком от души.

Делая выбор, присмотритесь внимательно к вкусам одариваемого. К примеру, более строгий человек обрадуется чехлу для смартфона в темных тонах, а более открытый и увлеченный хобби — чехлу с супергероями или смешным принтом.

Автор: Виолетта Поломошнова

Новости партнеров