Заммэра Владимир Ефимов: Портал поставщиков расширил число позиций каталога продукции

К концу 2021 года число стандартных товарных единиц каталога Портала поставщиков достигло 1,5 миллионов. Каждый день это число увеличивается на тысячу наименований, рассказал заммэра по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов.

«Широкий ассортимент даёт возможность поставщикам расширить рынок сбыта и найти новых заказчиков, а тем, в свою очередь, выбирать для себя наиболее подходящие предложения. За текущий год на платформе появилось 500 тысяч новых позиций товаров, работ и услуг, из которых 300 тысяч добавлены по заявкам самих поставщиков», – уточнил Владимир Ефимов.

Каталог использует технологии искусственного интеллекта при создании новых позиций. Он помогает находить товары, услуги и работы. Также в него интегрирована нейронная сеть, которая помогает пользователям ориентироваться в постоянно расширяющемся каталоге за несколько секунд.

Каталог стандартных товарных единиц (СТЕ) появился в 2018 году для повышения конкуренции и прозрачности проведения закупок, а также упрощения работы с продукцией. Сейчас это уже полноценный маркетплейс, обеспечивающий удобный поиск и систематизацию данных. На Портале можно сравнивать характеристики товаров, отслеживать динамику цен на них, публиковать свои ценовые предложения.

Автор: Алексей Медиков

Новости партнеров