Анатолий Вассерман: правительство РФ совершает в экономике непоправимые ошибки

Анатолий Вассерман заявил, что российское правительство совершает в экономике непоправимые ошибки. По мнению интеллектуала, теории, на которых строятся решения экономического блока, необходимо давно выбросить.

Известный публицист и депутат Госдумы РФ Анатолий Вассерман в беседе с изданием «Общественная служба новостей» заявил, что в экономической политике России допущены существенные ошибки.

Фото: Baltphoto

По словам эксперта, сегодняшнюю теорию, используемую экономическим блоком правительства при принятии соответствующих решений, необходимо выбросить со всеми её пропагандистами в лице Нобелевского комитета по экономике и Высшей школы экономики.

«Я могу что-то одобрить или критиковать, исходя не из того, кому это решение принадлежит, а из того, к каким последствиям оно может привести», — пояснил Вассерман.

Между тем российская экономика восстанавливается после пандемии коронавируса довольно динамичными темпами: за 10 месяцев прирост составил 4,6%.  Сальдо торгового баланса за текущий год удалось удвоить до 184 млрд долларов, а объём международных резервов достиг рекордных 625,5  млрд долларов.

Напомним, ранее АБН сообщало, что пенсионерам порекомендовали сократить расходы на новогодних праздниках.

Автор: Ольга Зуева

Новости партнеров