Реализацию смартфонов по подписке запустил МегаФон

МегаФон запустил программу подписки на смартфоны, которая позволяет абонентам регулярно обновлять устройства.

В текущем году на российском рынке появилось более 50 новых моделей смартфонов. Основные игроки рынка ежегодно вводят в свой ассортимент новые линейки с лучшим наполнением и усовершенствованными функциями. Абонентам МегаФона предоставляют возможность оформить подписку на смартфоны всех известных брендов, включая последние флагманские модели Apple, Samsung и Xiaomi, и регулярно обновлять свои гаджеты.

Абоненты компании получат возможность ежемесячно вносить плату за использование гаджета, а через 12 месяцев, когда общая сумма выплат составит 70%, может сдать устройство в trade-in и оформить подписку на любой другой смартфон, продающийся в салонах связи компании.

Генеральный директор МегаФон Ритейл Владимир Скурихин заявил, что подобная схема подписки на смартфоны успешно зарекомендовала себя во многих странах мира. В процессе разработки нового сервиса, аналитики компании учитывали все значимые потребности наших абонентов, которые при покупке гаджетов всё чаще пользуются рассрочкой и trade-in. Например, в третьем квартале текущего года спрос на услугу обмена старых устройств на новые вырос на 80%.

Пилотный проект запущен в розничной сети МегаФона на территории столицы России. В начале следующего года компания планирует представить сервис во всех регионах страны.

Напомним, что ранее АБН сообщало, что МегаФон предложил возможность оплачивать покупки частями без кредита.

Автор: Виктор Ануфриев

Новости партнеров