Жители Петербурга рассказали, что будут дарить на Новый год

Петербуржцы рассказали, что подарят на Новый год своим друзьям.

Россияне рассказали, что будут дарить и какой подарок хотели бы получить на Новый год.

В опросе, проводившимся аналитикам одного из сервисов бесплатных объявлений приняли участие 10 тыс. человек, в том числе и жители Петербурга.

Петербурженки рассказали, что на Новый год хотят получить подарочные сертификаты, одежду, обувь и аксессуары, а петербуржцы отдают предпочтение гаджетам и инструментам.

Женщина собираются дарить сладости, подарочные сертификаты, наборы для творчества, одежду или обувь, а также аксессуары. Мужчина планируют порадовать друзей и знакомых сладкими подарками, гаджетами, аксессуарами, алкогольными напитками, одеждой, обувью и подарочными сертификатами.

Своим детям петербуржца собираются подарить развивающие игры, наборы для творчества и игрушки, гаджеты.

Выбирать подарки жители Северной столицы предпочитают самостоятельно. Треть респондентов сообщили, что спрашивают у друзей и близких о том, какой подарок они хотели бы получить на Новый год. Каждый пятый петербуржец знает о предпочтениях человека, которому собирается вручить подарок. 10% опрошенных сообщили, что в течение года записывают свои пожелания.

40% горожан собираются покупать подарки в обычных и в интернет-магазинах. Каждый третий отдает предпочтение офлайн магазинам, столько же выбирают доставку.

Автор: Снежана Шахова

Новости партнеров