Полиция задержала мужчину, из-за которого сотрудник МВД достал пистолет

Петербургская полиция задержала мужчину, который поцарапал полицейского во время незаконной акции в воскресенье, 31 января.

32-летнего уроженца Архангельска заподозрили в том, что он пнул и поцарапал сотрудников полиции в ходе акции. Мужчина уже извинился за свое поведение.

Мужчину задержали у дома №65 по проспекту Космонавтов, где он проживает.

Фото: кадр видео ГУ МВД

Полиция установила, что именно он в компании еще нескольких агрессивно настроенных участников протестной акции применил насилие в отношении полицейских на территории Сенной площади. Для пресечения противоправных действий в соответствии с Законом о полиции один из сотрудников МВД тогда даже обнажил табельное оружие. В сложившейся ситуации его действия признали полностью обоснованными.

ГСУ СК РФ по Санкт-Петербургу возбудило уголовное дело по части 1 статьи 318 УК РФ (Применение насилия в отношении представителя власти). Подозреваемого задержали и поместили в изолятор временного содержания.

В Петербурге, как и в других городах России, 31 января прошла акция в поддержку Алексея Навального. В аппарате уполномоченного по правам человека Александра Шишлова насчитали не менее 7 тысяч участников.

Автор: Дмитрий Матвеев

Новости партнеров