Главгосэкспертиза одобрила строительства второго этапа Широтной магистрали

Глагосэкспертиза выдала положительное заключение по участку второго этапа Широтной магистрали скоростного движения (ШМСД). Ранее была одобрена Витебская развязка.

Подчеркнем, что речь идет про участок от транспортного узла на пересечении с Витебским проспектом до транспортного узла на пересечении с Софийской улицей. Второй этап Широтной магистрали -участок от Витебской развязки до Союзного проспекта.

Протяженность маршрута составляет почти два километра. Он пройдет от ЗСД вдоль северного железнодорожного полукольца. Магистраль пересечёт железнодорожные пути Витебского направления в районе станции Воздухоплавательный парк, реку Волковку, а также Бухарестскую улицу и железнодорожные пути станции Волковская.

Ранее АБН писало, что в Санкт-Петербурге комитет по развитию транспортной инфраструктуры объявил конкурс на подготовку территории для строительства Витебской развязки. На три года работ из бюджета Петербурга выделят 6,5 миллиардов рублей, в этом году должны потратить 1,6 миллиардов рублей, в 2022 – почти 3,9 миллиардов рублей, а в 2023 году – 1 миллиард рублей. Все должно быть готово к 15 ноября 2023 года.

Автор: Алена Шумило

Новости партнеров