Беглов с Миллером обсудили благоустройство парка 300-летия Петербурга

При поддержке «Газпрома» будет приведен в порядок пляж и береговая линия, а парк будет интегрирован в архитектурный ансамбль Лахта-Центра и «Газпром Арены».

Губернатор Петербурга Александр Беглов в пятницу провел рабочую встречу с главой «Газпрома» Алексеем Миллером, в рамках которой состоялось обсуждение плана развития газоснабжения и газификации города в ближайшие пять лет. Об этом сообщили в пресс-службе Смольного.

Планируется полностью завершить к 2026 году технически возможную сетевую газификацию Петербурга, а до 2024 года увеличить число газозаправочных станций с десяти до 25.

Также речь зашла о создании современной городской среды в Санкт-Петербурге. Миллер и Беглов подтвердили договоренность на комплексные меры по развитию береговой линии в Приморском районе при поддержке «Газпрома». 

В рамках благоустройства парк 300-летия планируют вписать в единый архитектурный ансамбль с «Газпром Ареной» и Лахта-Центром. В самом парке создадут инфраструктуру для занятий спортом и культурного отдыха, а также благоустроят пляжную зону.

Ранее АБН сообщало о том, что в Манеже откроют новую выставку скульптур.

Автор: Екатерина Сударева

Новости партнеров