Mercedes показал интерьер нового электрокара EQS с экраном в 56 дюймов

Новый электрический Mercedes EQS получит огромный 56-дюймовый экран во всю ширину передней панели, в кресла будут встроены массажные программы, а для салона разработали специальные ароматы.

Компания Mercedes анонсировала выпуск нового электрокара EQS класса люкс. Он будет совершенно бесшумным, поэтому для новинки создали специальные «звуковые ландшафты», доступные в двух вариациях в базовой комплектации, их можно отключить и воспользоваться музыкой с одного из стриминговых сервисов, которые интегрированы в мультимедийную систему на передней панели.

Фото: Mercedes

Размер самой панели достигает 56 дюймов. Ожидается, что при своей высокотехнологичности «гиперскрин» будет прост в использовании. Вместе с мультимедийной системой в экран будет встроена приборная панель, система навигации и меню с настройками автомобиля.

Фото: Mercedes

Также специально для нового электрокара разработали уникальный аромат, а посторонние запахи не смогут попасть внутрь, благодаря системе фильтрации воздуха. 

Официально Mercedes презентует EQS 15 апреля, а на европейский и американский рынок новинка поступит уже летом, а осенью планируется выпуск «младшей» модели EQE, созданной на той же платформе. В 2022 году компания выпустит кроссоверы EQS-SUV и EQE-SUV.

Фото: Mercedes

Ранее АБН сообщало, что в Петербурге выросло число сделок по обмену китайскими автомобилями.

Автор: Екатерина Сударева

Новости партнеров