В Сбере отреагировали на слухи о разделе Delivery Club и «Ситимобила» с Mail.ru Group

В Сбербанке прокомментировали появившиеся сообщения о возможном разделе совместного предприятия Сбербанка и интернет-холдинга Mail.ru.

Предприятие активно и успешно развивается, а его стоимость на данный момент значительно выше вложенных инвестиций. При этом банк и компания являются равноправными партнерами, говорится в сообщении Сбербанка.

Ранее газета Financial Times со ссылкой на источники сообщила, что Сбербанк и Mail.ru планируют разделить активы своего совместного предприятия и запросили неформальное разрешение российских властей. В сообщении подчеркивалось, что причиной решения стали разногласия относительно стратегии сокращения убытков совместного бизнеса, а также дальнейшего пути его развития.

Совместное О2О-предприятие в сфере транспорта и еды было создано в декабре 2019 года и включает в себя, в частности, такси «Ситимобил», каршеринг YouDrive, сервисы доставки из ресторанов Delivery Club, экспресс-доставки продуктов «Самокат», экспресс-доставки готовой еды «Кухня на районе».

Ранее АБН сообщало, что совместное предприятие Сбербанка и Mail.ru Group в сфере транспорта и технологий в области продажи еды купило контрольный пакет акций в сервисе экспресс-доставки продуктов и товаров для дома «Самокат».

Автор: Алена Дегтярева

Новости партнеров