Экс-CEO «ВКонтакте» Андрей Рогозов стал вице-президентом по соцсетям Mail.ru Group

В Mail.ru Group появился стратегический совет для управления соцсетями, подход к которому решили пересмотреть. Совет возглавит Андрей Рогозов, также он будет руководить еще одним новым экспериментальным направлением проектов в сфере соцсетей и сервисов с социальной механикой.

Новый стратегический совет под управлением бывшего CEO «ВКонтакте» Андрея Рогозова будет определять вектор развития социальных сетей в Mail.ru Group, в частности развивать платформы «Одноклассники» и «ВКонтакте»

Предполагается, что обновление структуры будет способствовать ускорению развития экосистемы VK, которая объединяет проекты Mail.ru Group для общения, саморазвития, развлечения пользователей. 

В экосистему «ВКонтакте» входят финансовый сервис VK Pay, подписку VK Combo, сервисы для заказа еды и продуктов Delivery Club и Самокат, сервис заказа такси «Ситимобил и другие».

По словам генерального директора Mail.ru Group Бориса Добродеева, уникальное преимущество экосистемы заключается именно в ее построении вокруг соцсетей, у каждой из которых своя аудитория, команда и технологии, но при этом работа над проектами ведется сообща. 

Сфера социальных сетей и сервисов общения за прошлый год принесла компании больше половины от общего объема выручки – 52,7 млн рублей, сообщили в пресс-службе «ВКонтакте».

Накануне В Сбербанке прокомментировали появившиеся сообщения о возможном разделе совместного предприятия Сбербанка и интернет-холдинга Mail.ru.

Автор: Екатерина Сударева

Новости партнеров