Группа «Самолет» застроит 80 га земли под Петербургом

Подмосковный девелопер, который построил квартал в Буграх, планирует построить еще полмиллиона «квадратов» жилья у Невского лесопарка.

Группа «Самолет» будет развивать четыре участка общей площадью 80 гектаров. Там появятся более полумиллиона квадратных метров жилья. На участках в северной части поселка Свердлова, примыкающей к Невскому лесопарку, можно возводить дома не выше 12 этажей.

При этом плотность застройки не должна превышать 9 тысяч «квадратов» на гектар земли. На участке сможет жить 17 тысяч человек.

В жилом комплексе по региональному нормативу должны также появиться соцобъекты: детские сады не меньше, чем на тысячу мест и школа на 1600 учеников.

Строительство начнут после решения транспортных вопросов. Необходимо начать возведение дороги от Октябрьской Набережной до «Колы» и реконструировать трассу от Северной столицы до Всеволожска.

В поселке имени Свердлова также работает компания ЦДС. Застройщик осваивает участок на 97 гектаров. Там появятся 42 жилых дома площадью почти в миллион «квадратов».

Автор: Галина Соболева

Новости партнеров