«КВС» построит школу в Шушарах за 1,7 млрд рублей

ГКУ «Фонд капстроительства и реконструкции» (ФКСР) подпишет контракт на строительство школы на Колпинском шоссе в Шушарах с ООО «КВС». Сумма контракта составляет 1,7 млрд рублей.

В документе отмечается, что здание общеобразовательного учреждения будет одно-трехэтажным. В школе построят два бассейна. Планируется, что объект должны сдать в эксплуатацию в 2023 году.

Подчеркнем, что в конкурсе на строительство участвовали ООО «Суар-Групп» и ООО «КВС». Победителем выбрали вторую компанию.

На сайте компании отмечается, что генеральным директором группы компаний «КВС» является Сергей Ярошенко, а первым заместителем гендиректора — Владимир Трекин.

Компания была основана 19 мая 2003 года. За это время было построено 2 млн квадратных метров жилья в Санкт-Петербурге и Ленобласти. Это жилые дома, социальные объекты и коммерческая недвижимость.

Ранее АБН писало, что ООО «Суар-Групп» построит школу на Муринской дороге за 1,5 млрд рублей. Учредителями «Суар-групп», которая более шести лет осуществляет деятельность в сфере ремонта, реконструкции и строительства, являются Сурен Егян и Арман Мкртчян.

Автор: Алена Шумило

Новости партнеров