Более 20 тысяч сотрудников петербургских предприятий привились от коронавируса

Системообразующие предприятия Санкт-Петербурга могут подать коллективную заявку на вакцинацию своих сотрудников. Этой возможностью уже воспользоваться 260 петербургских предприятий, в том числе с помощью мобильной прививочной бригады. 

«Организованная вакцинация на предприятиях позволит привить тех, кому трудно найти время для прививки в поликлинике», — заявил губернатор Александр Беглов, отметив, что темпы вакцинации в городе необходимо наращивать.

К настоящему моменты по заявкам крупных городских предприятий прививки получили более 20 тысяч работников промышленности и членов их семей. В общей сложности в Петербурге планируют организованно привить более 80 тысяч сотрудников предприятий.

Напомним, ранее в Смольном заявили, что темпы вакцинации от коронавирусной инфекции в Санкт-Петербурге не позволяют оперативно сформировать иммунную прослойку населения.

На сегодняшний день в Петербурге полностью вакцинированы 330 тысяч жителей. По последним данным, в Санкт-Петербурге свободными остаются 180 853 комплектов доз вакцины от COVID-19.

Автор: Александра Мезенцева

Новости партнеров