В Петербурге с начала пандемии провели более 8 млн тестов на коронавирус

С начала пандемии коронавирусной инфекции в Санкт-Петербурге провели более восьми миллионов ПЦР-исследований  на COVID-19. 

«Охват тестированием у нас в 2 раза больше нового норматива Роспотребнадзора. Мы проводим 332 теста на 100 тысяч населения при установленной норме 150 тестов», — сообщил губернатор города на Неве Александр Беглов.

В настоящее время проводят ПЦР диагностику в Петербурге 55 лабораторий. При этом срок выполнения и выдачи результатов анализа на коронавирус не превышает 48 часов, но в среднем анализ делается за 20,8 часов.

Кроме того, в Смольном напомнили, что в Северной столице проводят активную вакцинацию населения от COVID-19. Прививку петербуржцы могут получить в 134 пунктах вакцинации или с помощью 21 выездной бригады. По последним данным, в Петербурге привили свыше 500 тысяч человек, в том числе более 360 тысяч горожан полностью закончили цикл вакцинации.

За все время в Петербург поступило 712 442 доз вакцины «Спутник V» и 13 770 доз вакцины «ЭпиВакКорона».

Напомним, ранее АБН сообщало о том, что в Петербурге более 250 ветеранов привили от коронавируса для участия в параде Победы.

Автор: Александра Мезенцева

Новости партнеров