Жителям Петербурга помогут меньше платить за газ

Петербургские компании, которые обеспечивают горожан сжиженным газом, получат субсидии. Благодаря этому, цена на предоставление коммунальной услуги для жителей Петербурга будет снижена.

Губернатор Петербурга Александр Беглов подписал постановление, которое регламентирует порядок предоставления субсидий организациям, которые обеспечивают петербуржцев сжиженным газом, в 2021 году. Такие меры принимаются ежегодно, субсидирование происходит из городского бюджета на основе конкурсного отбора, сообщили в пресс-службе Смольного.

Планируется, что до конца текущего года в Петербурге будет реализовано 1950 тонн сжиженного газа. На субсидии будет выделено почти 60 млн рублей.

Благодаря этим мерам платежи жителей города за сжиженный газ в 2021 году составят 50,5% от экономически обоснованного тарифа. Таким образом, удастся обеспечить доступность коммунальной услуги по предоставлению этого вида газа.

Ранее АБН сообщало, что губернатор Александр Беглов выделит субсидии на газификацию садоводств в Ленобласти, если получит поддержку от государства

 

Автор: Екатерина Сударева

Новости партнеров