Горячую воду летом в Петербурге отключат всего на 4 дня

В десяти районах Санкт-Петербурга время межотопительного отключения горячей воды сократили до 1-4 дней. Срок уменьшили для 63% всех зданий в Северной столице.

Минимальные сроки отключения воды ввели для 10 районов Петербурга, где располагается много предприятий и есть резерв для подключения горячей воды. Это Калининский, Выборгский, Красногвардейский, Красносельский, Кировский, Московский, Невский, Приморский, Пушкинский и Фрунзенский районы.

Отключение в 5990 зданиях (63% всех обслуживаемых ТЭК) проведут только для гидравлических испытаний. Остальные работы потребители тепла и горячей воды даже не заметят. Так, на время остановки котельных в Выборгском и Калининском районах дома будут обеспечивать Парнас и Политехническая. На время ремонта котельных в Невском, Фрунзенском, Московском и Красносельским районах ТЭК переключит потребителей на ТЭЦ других организаций – «ТГК-1», «Юго-Западной ТЭЦ» и «ГКО».

Остальные дома будут отключены на 5-10 дней (782 дома, 8%), на 14 дней – 2745 зданий (29%). Всего ТЭК обслуживает 11,2 тысячи зданий в Санкт-Петербурге. Среди них 7 тысяч – жилые дома.

Автор: Галина Соболева

Новости партнеров