Мероприятия по случаю Ураза-байрама изменят движение транспорта в Петербурге

В четверг в Санкт-Петербурге будут организованы мероприятия по случаю праздника Ураза-байрам. В этой связи движения некоторых маршрутов общественного транспорта будет ограничено.

В четверг, 13 мая, в Петербурге будет временно ограничено движение общественного транспорта. Речь идет о двух маршрутах трамваев: №6 и №40, передает  СПб ГУП «Горэлектротранс».

Изменения связаны с празднованием Ураза-байрама в Соборной мечети. С 3:45 до 6 часов утра будет закрыто трамвайное движение по Кронверкскому проспекту.

Поэтому следующий по маршруту №6 будет проходить от улицы Кораблестроителей до 19-й линии Васильевского острова, а трамвай № 40 проследует от Тихорецкого проспекта до площади Ленина и от улицы Кораблестроителей до той же 19-й линии Васильевского острова.

Ураза-байрам является одним из двух главных дней исламского календаря, знаменующий завершение поста, который длился в течение священного месяца Рамадан.

На некоторых участках дорог Ленинградской области с 11 мая перекрыто движение. Причиной данных ограничений является ремонт дорог.

Автор: Екатерина Сударева

Новости партнеров