С наступлением долгожданного тепла петербуржцы заполнили пляжи и набережные

Последние дни в Санкт-Петербурге держится по-летнему теплая погода. Жители города, заждавшиеся жарких дней, стремятся насладиться ими у воды.

По традиции, самым популярным местом отдыха петербуржцев и туристов стал пляж в парке 300-летия, там уже второй день с раннего утра загорают сотни людей.  Такая же ситуация наблюдается у Петропавловской крепости и Морской набережной Васильевского острова.

Также жители города занимают свободные места на набережных рек и каналов и прячутся от палящего солнца в скверах и парках. Многие пользуются случаем и совершают водные прогулки на катерах и экскурсионных корабликах.

Погода в Санкт-Петербурге побила рекорд тепла 1963 года. Об этом 12 мая сообщил ведущий специалист центра «Фобос» Михаил Леус. К четырем часам вечера город на Неве прогрелся до +27 градусов. Такой жаркий день спровоцировала малооблачная и антициклонная погода.

В пятницу, 14 мая, в Северной столице сохранится теплая погода, температура будет достигать +21 градуса, однако местами возможен небольшой дождь.

 

Автор: Екатерина Сударева

Новости партнеров