Беглов вручил ключи от квартир в Кронштадте 20 петербургским семьям

В рамках программы «Молодежи – доступное жилье» два десятка молодых семей получили ключи от квартир в отремонтированном доме в Кронштадте. Новоселов поздравил Александр Беглов.

Два десятка молодых семей получили квартиры в отремонтированном доме, расположенном в Кронштадте на улице Красной. Ключи от нового жилья врючил новоселам губернатор Александр Беглов. 

«Мы многое делаем, чтобы наша молодежь могла получить комфортное и качественное жилье по льготной цене. Программа «Молодежи – доступное жилье» – наш главный инструмент в этом», – заявил глава Петербурга.

Благодаря реализации программы ремонтируется старый жилой фонд в в исторических районах города, чтобы молодые семьи воспитывали детей в атмосфере ленинградской-петербургской истории, добавил Беглов.

Всего в отремонтированном доме на Красной, 8, будет жить 184 петербургские семьи. Все квартиры в доме имеют полную чистовую отделку, оборудованы сантехникой и газовыми плитами. Сейчас завершается благоустройство прилегающей территории. Во дворе уже в ближайшее время появятся две спортивные площадки, а также детская площадка. В шаговой доступности – детские сады, поликлиники, школы, магазины.

Ранее мы сообщали, что Александр Беглов выступил на заседании оперштаба по борьбе с распространением коронавируса в Петербурге.

Автор: Екатерина Сударева

Новости партнеров