На инвестпортале появился новый раздел для девелоперов — Владимир Ефимов

Осенью 2020 года на Инвестиционном портале Москвы был запущен цифровой сервис «Московский инвестор». Он даёт возможность столичным предпринимателям направлять в Правительство Москвы вопросы и предложения о ведении инвестиционной деятельности. На днях в сервисе появился новый раздел «Строительство». Подробнее об его функционале рассказал заммэра по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов.

Новый сервис «Московского инвестора» «Строительство» позволяет получить консультации или сообщить о сложностях, возникающих при реализации на территории города девелоперских проектов на разных этапах строительства.

«С помощью нового раздела можно получить консультации по различным вопросам — от предпроектной подготовки до монтажных работ и ввода объектов в эксплуатацию», — уточнил заммэра.

Для подачи обращения необходимо зарегистрироваться на investmoscow. После предварительной обработки оно передаётся в профильные городские ведомства, а ответ придёт в течение 10 рабочих дней. В особых случаях его могут задержать до 30 календарных дней.

Инвестиционный портал Москвы — один из самых популярных специализированных ресурсов для предпринимателей сейчас. С 2014 года его посетили более 13 млн раз, каждый день на портал заходит 8,5 тысяч уникальных пользователей, а число зарегистрированных личных кабинетов превысило 46 тысяч.

Портал аккумулирует информацию о мерах поддержки промышленности, налоговых режимах и льготах, действующих в столице, принимает заявки на присвоение статуса промышленного комплекса, резидента особой экономической зоны или инвестиционного приоритетного проекта, запросы на получение льготного займа или субсидии. Также он даёт возможность рассчитать стоимость патента, ознакомиться с объектами городских торгов и многое другое. У портала есть и мобильное приложение.

Автор: Павел Бойков

Новости партнеров