Отельеры Петербурга попросили не отключать горячую воду на ПМЭФ и Евро-2020

Как стало известно АБН, некоторые отельеры Петербурга  в преддверии ПМЭФ-2021 и Евро-2020 начали получать уведомления о предстоящих отключениях подачи горячего водоснабжения. В «Деловой России» такую ситуацию находят неприемлемой, указывая на репутационные риски для гостиничного бизнеса города.

О наличии проблемы АБН рассказали в Петербургском региональном отделении «Деловой России». В обращении Организации (есть в распоряжении АБН) к руководителю рабочей группы «Повышение доступности энергетической инфраструктуры» Штаба по улучшению условий ведения бизнеса Андрею Бондарчуку звучит призыв решить проблему. 

Представители «Деловой России» просят не допустить отключения горячего водоснабжения объектов гостиничной инфраструктуры в период проведения ПМЭФ, футбольных матчей Евро-2020 и международных соревнований по триатлону Ironman.

Председатель Санкт-Петербургского регионального отделения «Деловой России» Дмитрий Панов подчеркнул, что петербургские отельеры возлагают колоссальные надежды на восстановление финансовых показателей после прошлогодних потерь и очень серьезно инвестируют в маркетинговые ходы, способные дополнительно привлечь в город туристов. 

Председатель петербургского регионального отделения «Деловой России» Дмитрий Панов

Дмитрий Панов рассказал АБН, что после недавней остановки подачи горячего водоснабжения в одной из гостиниц, расположенной в Выборгском районе Петербурга, ее покинули порядка трети гостей.

«После этого была организована встреча с зампредом городского Комитета по энергетике Светланой Мельниковой в рамках которой была достигнута договорённость направить от Организации официальное обращение на имя главы рабочей группы с просьбой не допустить отключения горячего водоснабжения в гостиницах во время ключевых мероприятий и в периоды подготовки к ним», – сообщил Панов в беседе с АБН.

В теплоэнергетической компании ответили, что программа проведения ежегодных регламентных технических работ на тепловых сетях будет доработана с таким расчетом, чтобы мероприятия не совпадали со знаковыми городскими событиями, добавили в «Деловой России». 

По словам главы петербургского отделения Организации, представители ГУП «ТЭК СПб» пообещали еще раз провести аудит и предпринять все усилия, чтобы не допустить подобных случаев, а также оперативно реагировать на подобные происшествия.

В завершении диалога Дмитрий Панов обратил внимание на значимость конструктивно выстроенного на сегодняшний день диалога представителей бизнеса и городских властей, что позволяет оперативно решать возникающие вопросы.

Автор: Екатерина Сударева

Новости партнеров