МегаФон запустил быструю регистрацию для Wi-Fi в Шереметьево

Мобильный оператор МегаФон внедрил быструю регистрацию для подключения к Wi-Fi в аэропорту Шереметьево.

Теперь пассажиры аэропорта для подключения к интернету могут использовать быстый и безопасный «Мобильный ID». Подключение происходит по номеру телефона. Услугой можно воспользоваться в шести терминалах.

Проект реализован в партнерстве с компанией Wi-Fi.Click, сообщает пресс-служба мобильного оператора.

При подключении к Wi-Fi аэропорта страница сервиса Wi-Fi.Click всплывает автоматически. Для подтверждения входа вместо многоступенчатой авторизации с помощью фотографии паспорта, по sms или звонку, пассажиру достаточно указать свой номер и нажать на sim-push-уведомление.

Отмечается, что сервис будет доступен для всех абонентов «большой четверки».

«МегаФон первым среди операторов связи реализовал возможность подключения к сервису «Мобильного ID» через свою агрегаторскую платформу: клиенту не нужно заключать соглашения с каждым телеком-оператором по отдельности», – рассказала директор по развитию корпоративного бизнеса МегаФона Наталья Талдыкина.

«Мобильный ID» хранит данные пользователя под надежной защитой в профиле «Мобильного ID» оператора. Команда для уведомления отправляется в зашифрованном формате, расшифровать который можно только индивидуальным ключом сим-карты. При этом сервис принимает запросы только от зарегистрированных на специальной платформе оператора сайтов и приложений.

Автор: Алена Дегтярева

Новости партнеров