Стадион «Петровский» подготовили к приему национальных сборных Евро-2020

Губернатор Александр Беглов проинспектировал стадион «Петровский» и оценил готовность арены принять тренировки национальных сборных. Он также познакомился с волонтерами, которые будут работать на Евро-2020.

Стадион «Петровский» станет местом предматчевой тренировочной площадки на Евро-2020. В распоряжение УЕФА стадион передали 15 мая. На нём будут тренироваться накануне матчей сборные России, Бельгии и Финляндии, а затем те команды, которым предстоит сыграть в четвертьфинале (2 июля).

Пресс-служба Смольного сообщает, что перед турниром на стадионе провели большую работу. Для начала, были обследованы все конструкции стадиона, все технические системы стадиона — модернизированы. Отремонтировали покрытия беговых дорожек и секторов легкоатлетической части. Добавили интеллектуальную систему видеонаблюдения. Всего на модернизацию ушло более 200 млн рублей.

«Арена была полностью готова к проведению чемпионата в первоначальные сроки и сейчас также соответствует всем нормативным требованиям», — подчеркнули в администрации.

Автор: Виолетта Поломошнова

Новости партнеров